Bangla Sports

We love sports!

স্বামীর বুকের পাঁজর দিয়ে কি স্ত্রী তৈরি?

নামাজ, রোজা, হজ, জাকাত, পরিবার, সমাজসহ জীবনঘনিষ্ঠ ইসলামবিষয়ক প্রশ্নোত্তর অনুষ্ঠান ‘আপনার জিজ্ঞাসা’। জয়নুল আবেদীন আজাদের উপস্থাপনায় দেশের বেসরকারি একটি টেলিভিশনের জনপ্রিয় এ অনুষ্ঠানে দ‍র্শকের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন বিশিষ্ট আলেম ড. মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ।

প্রশ্ন : স্বামীর বুকের পাঁজর দিয়ে স্ত্রী তৈরি হয়েছেন? এটা ঠিক নাকি ভুল?

উত্তর : না, এটা ঠিক নয়। এটি বলা হয়েছে আদম (আ.)-এর বাম পাঁজর থেকে মূলত হাওয়া (আ. )কে সৃষ্টি করা হয়েছে। এটি সুনির্দিষ্ট একটি বিষয়।কিন্তু আমরা এটিকে সার্বজনীন করে ফেলেছি। সব স্বামী এবং স্ত্রীর ক্ষেত্রে এই বিষয়টি আসবে না। হাদিসে উল্লেখ আছে, আদম (আ.)-এর বাম পাঁজর থেকে আল্লাহ সুবহানাহু তায়ালা হাওয়া (আ.)কে সৃষ্টি করেছেন। এটিই হচ্ছে মূলত হাদিসের বক্তব্য। এই হাদিস সর্ব সাধারণের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য নয়।

bengalisports.com © 2018