Bangla Sports

We love sports!

ব্রেকিংঃ এইমাত্র বাংলাদেশ দলের জন্য সবচেয়ে বড় সুখবরটি প্রকাশ করেছে বিসিবি

চোটের কারণে মাঠের বাইরে বাংলাদেশ দলের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দুই ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবাল। এই দুজনের অনুপস্থিতিতেই চলছে জিম্বাবুয়ে সিরিজ।

সাকিব আর তামিমের চোটের মাত্রা একটু বেশি হওয়ায় দুজন যে বেশ কিছুদিন মাঠের বাইরে থাকবেন, সেটি ছিল সহজেই অনুমেয়। তবে চোটের পর কেটে গেছে অনেকদিন, এবার কাজে ফেরার পালা। শীঘ্রই এই দুই ক্রিকেটার তাই হাতে তুলে নেবেন ব্যাট, শুরু করবেন শেষ পর্যায়ের পুনর্বাসন।

সন্ধ্যায় রাজধানীর যমুনা ফিউচার পার্কে একটি মুঠোফোন প্রতিষ্ঠানের আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সাকিব জানান, আর সপ্তাহ দুয়েক পর ব্যাট হাতে নেওয়ার সক্ষমতা অর্জন করবেন তিনি। একইসাথে উইন্ডিজের বিপক্ষে আগামী হোম সিরিজে খেলার প্রত্যাশাও করেন তিনি।

সাকিব বলেন, ‘দুই সপ্তাহ পর ব্যাট হাতে নেওয়ার মতো অবস্থা তৈরি হবে। আঙুলের অবস্থা বুঝে নেটে ব্যাটিং অনুশীলন করতে পারব। ওয়েস্ট ইন্ডিজ (উইন্ডিজ) সিরিজেই দেশের হয়ে খেলতে পারব বলে আশা করছি।’

ফিটনেস কতটুকু এল, সেটি বুঝতে হলে নেট অনুশীলনই প্রয়োজন। সাকিব জানান, ‘নেটে অনুশীলন করলেই নিজের অবস্থা বুঝতে পারব। ম্যাচ না খেললে ফিট হওয়া যায় না। খেলার জন্য যতটুকু প্রস্তুতি নেয়া যায়, ততটুকু নেয়ার জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টাই করছি।’

এদিকে অনেকটাই সেরে উঠেছেন তামিম ইকবাল। এশিয়া কাপের উদ্বোধনী ম্যাচে পাওয়া ব্যথাও প্রায় সেরে গেছে। শনিবার বিসিবি অফিসে চেকআপের জন্য এসে সংবাদমাধ্যমকে তিনি বলেন, ‘আঙুলে এখন কোনো ব্যথা নেই। এ সপ্তাহ থেকে ব্যাট ধরতে পারব। হয়তো প্রথম কয়েক দিন টেনিস বলে ব্যাটিং ড্রিল করব। তারপর হাতের অবস্থা বুঝে ক্রিকেট বল নিয়ে নেটে ঢুকতে পারব।’

উইন্ডিজ সিরিজে মাঠে ফেরার প্রত্যয় ব্যক্ত করে বাঁহাতি এই ওপেনার বলেন, ‘যত দ্রুত সম্ভব মাঠে ফিরতে চাই। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে ফেরা নির্ভর করছে ফিজিও ছাড়পত্রের ওপর।’ অবশেষে বিসিবিও একই কথা জানায় । খুব তারাতারি মাঠে দেখা যাবে তাদের ।

bengalisports.com © 2018