Bengali Sports

Latest Bangla Sports Updates

সাকিব প্রশংসায় মুখরিত বিশ্ব, সেই তালিকায় এবার নাম লেখালেন জাহির খান, দেখুন বিস্তারিত

দিল্লি ডেয়ারডেভিলসকে ৯ উইকেটের বড় ব্যাবধানে হারিয়ে সবার আগে প্লে-অফে নাম লেখাল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। আইপিএলের ৪২তম ম্যাচে দিল্লির দেওয়া ১৮৮ রানের লক্ষ্য ধাওয়ান-উইলিয়ামসনের ব্যাটে সাত বল হাতে রেখে খুব সহজেই পার হয়ে যায় কমলা আর্মিরা। আর বোলিংয়ে হায়দরাবাদের অন্যান্য বোলাররা খরুচে থাকলেও সাকিব আজ ছিলেন মিতব্যায়ী। চার ওভার বল করে ৬.৭৫ ইকোনোমিতে ২৭ রানে দুই উইকেট নেন সাকিব।

এদিকে গত তিন মৌসুমে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের জার্সিতে খেলেছেন ভারতের সীমিত ওভারের ক্রিকেটের লিজেন্ড যুবরাজ সিং। মিডেল অর্ডারে ব্যাট করার পাশাপাশি বল হাতেও অবদান রাখার সামর্থ্য থাকতেন তিনি। তবে ক্যারিয়ারের সুবর্ণ সময় পেছনে ফেলে আসা যুবরাজকে ফের দলে ভেড়ায়নি টম মুডিরা। দল পাল্টে আইপিএলে নিজের পুরনো ঘর কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবে যোগ দিয়েছেন তিনি। মিডেল অর্ডার যুবরাজের বদলী হিসেবে সাকিব আল হাসানকে দলে নিয়েছে হায়দ্রাবাদ।

সাবেক ভারতীয় ফাস্ট বোলার ও যুবরাজের সতীর্থ জাহির খান এক অনুষ্ঠানে এমন মন্তব্য করেছেন। তার ভাষায়,
‘সাকিবের কথাই ধরুন। সাকিব হায়দ্রাবাদে এসেছে যুবরাজ সিং এর বদলী হিসেবে। হায়দ্রাবাদের দল গঠনের ফর্মুলা ভালোই কাজে দিচ্ছে।’

চলতি আইপিএলে ব্যাট হাতে মিডেল অর্ডারের স্তম্ভ হিসেবে দায়িত্ব পালন করার সাথে সাথে বল হাতেও দলের জয়ে অবদান রাখতে সক্ষম সাকিবকে দলে নিয়ে সাফল্যের মুখ দেখছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

ইতিমধ্যে প্রথম দল হিসেবে আইপিএল প্লে অফের টিকেট অর্জন করেছে সাকিবরা। তার কারন হিসেবে হায়দ্রাবাদের বেঞ্চ শক্তি বড় ভূমিকা রেখেছে বলে দাবী জাহির খানের। তার ভাষায়,

‘স্কোয়াডে একজন বাঁহাতি স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার আছে, একজন সুইং বোলার আছে, আবার জোরের উপর বল করার জন্য ফাস্ট বোলারও আছে। দেখা গেছে ভুবনেশ্বর কুমার ইনজুরিতে পড়লে সন্দ্বীপ শর্মা দলে এসেছে। কোন উইকেটে গতিময় বোলারদের সফল হওয়ার সম্ভাবনা থাকলে তাদের স্কোয়াডে বাসিল থাম্পি রয়েছে। সুতরাং প্রতিটি জায়গায় বদলী ক্রিকেটার রাখতে সক্ষম হয়েছে।’

<>

Bengali Sports © 2018